Четверг, 28.03.2024, 14:08
Сайт преподавателя информатики и математики Еськова А.В.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Заглянувший |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МБОУ "СОШ № 33" » 11Г » 11Г 2014-2015 (делаем дз,обсуждаем информатику,да и просто болтаем))
11Г 2014-2015
igornitalievДата: Суббота, 06.09.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Учащийся МБОУ СОШ №33
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет,давайте оживим форум.Пишите сюда,все,что вздумается,по поводу информатики.Домашние задания,обсуждения новых тем и просто общение,это же так просто smile
 
moskau30Дата: Суббота, 06.09.2014, 23:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата igornitaliev ()
давайте оживим форум
Игорь, от тебя не ожидал. Доводи начатое (новые идеи, привлечение пользователей, объективные диспуты и т.п.) и в конце пути тебя будет ждать 


"Безграмотность затрудняет жизнь человека и облегчает манипулирование его судьбой." Георгий Александров
 
igornitalievДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:53 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Учащийся МБОУ СОШ №33
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему не ожидали? Я ради информатики на все готов)
Ну вот например, давайте обсудим тему прошедшего урока. А точнее, зайдем чуть дальше.Мне вот интересно,что нас ждет дальше,как будет выглядеть компьютер будущего,ведь эволюция не стоит на месте.За 60 лет компьютер претерпел очень много изменений,вплоть до того,что уменьшился в размерах раз в 20.
Жду предложений по этому поводу,мне интересно мнение каждого:)
 
79372580859Дата: Суббота, 13.09.2014, 19:33 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Учащийся МБОУ СОШ №33
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь уже сделал презентацию по виртуальным музеям? Сколько слайдов?
 
AlyaskaДата: Суббота, 13.09.2014, 20:10 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Учащийся МБОУ СОШ №33
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Будущее бывает разным… Например, будущее, которое настанет вот-вот, через секунду. И даже тогда я не на сто процентов буду уверена, каким будет мой компьютер: живой или мертвый? Вдруг подскочившее на сто вольт напряжение изменит его навсегда. Если же начать разговор о том, каким бы я хотела его видеть, то отвечу так: маленьким, быстрым, бесшумным, надежным, удобным и безвредным.

Добавлено (13.09.2014, 20:10)
---------------------------------------------
я почти уже сделала презентацию

 
79372580859Дата: Суббота, 13.09.2014, 20:21 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Учащийся МБОУ СОШ №33
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alyaska ()
я почти уже сделала презентацию
А слайдов сколько?
 
AlyaskaДата: Суббота, 13.09.2014, 20:27 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Учащийся МБОУ СОШ №33
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
4 biggrin
 
moskau30Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 02:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Alyaska ()
я почти уже сделала презентацию
Почти не считается happy


"Безграмотность затрудняет жизнь человека и облегчает манипулирование его судьбой." Георгий Александров
 
moskau30Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 02:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Alyaska ()
Если же начать разговор о том, каким бы я хотела его видеть, то отвечу так: маленьким, быстрым, бесшумным, надежным, удобным и безвредным.
Разверни ответ по каждому слову.


"Безграмотность затрудняет жизнь человека и облегчает манипулирование его судьбой." Георгий Александров
 
79372580859Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:23 | Сообщение # 10
Новенький
Группа: Учащийся МБОУ СОШ №33
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alyaska ()
4
Спасибо :з

Тут тема про компьютер будущего?...
Недавно я смотрела одну программу по Дискавери, где рассказывали о измененной сети Интернет. В мозг вживлялся небольшой чип, с помощью которого можно было ни выходя из дома, не используя электроэнергию и даже ничего не печатав и не говорив, общаться с людьми из всех стран при помощи силы мысли. Это, конечно же, научный прорыв, но есть и обратная сторона медали. Люди становятся одинокими, проживая свою жизнь в "новом Интернете" и совершенно прекращая живое общение со своими родными и близкими. А в итоге вся эта сеть еще и завладела всей информацией, что имелась у человечества, а после стала манипулировать людьми.
Так я к чему. От своего будущего компьютера я жду только очень мощного процессора и достаточно много места для хранения каких-то своих файлов. А остальные нововведения меня пугают  wacko
 
moskau30Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:18 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата 79372580859 ()
Так я к чему. От своего будущего компьютера я жду только очень мощного процессора и достаточно много места для хранения каких-то своих файлов. А остальные нововведения меня пугают
Это хорошо, что такие мысли приходят в голову молодому поколению, значит не все потеряно, "Будем жить!"


"Безграмотность затрудняет жизнь человека и облегчает манипулирование его судьбой." Георгий Александров
 
MishaRunДата: Пятница, 19.09.2014, 20:03 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Учащийся МБОУ СОШ №33
Сообщений: 1
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Имплантаты - интересная идея. Мозг - прекрасный процессор и обработчик информации, а компьютер, который всегда с тобой, потому что является частью тебя - очень удобно. Наука и медицина развиваются стремительно: нейронные датчики, протезы органов чувств. Возможно, компьютер-имплантат уже не за горами. Чтобы избежать утопии с всемирной сетью, манипулирующей людьми и не отделять людей от общения(или передачи любой другой информации друг другу) этот имплантат

можно сделать автономным, без подключения к сети, а передачу информации между пользователями осуществлять через рукопожатие(вживленные передатчики и прочие концепты) , например. Или сделать этот импалантат только как устройство, дополняющее реальность. Такие устройства, как Google Glass уже дают возможность ощутить это, но я считаю, что мы достигнем больших высот в этой отрасли и информацию можно будет проецировать прямо в глаз человека.

http://vimeo.com/46304267

Видео одного из концептов. Sight
 
igornitalievДата: Суббота, 20.09.2014, 20:24 | Сообщение # 13
Новенький
Группа: Учащийся МБОУ СОШ №33
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже не хочу,чтобы в мозг вставляли имплантаты,понимаю,что эволюция не стоит на месте и прогресс настигает нас каждую минуту,но это уже совсем за пределами.Конечно,применение таких технологий в науке и медицине просто прекрасно,они сделают наш мир лучше,но не нужно переходить за рамки,зачем делать из человека компьютер,это же глупо.Я против такого будущего,надеюсь я его не застану.
 
moskau30Дата: Суббота, 20.09.2014, 22:19 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата igornitaliev ()
зачем делать из человека компьютер,это же глупо
"Хозяевам мира" нужны программируемые рабы, зачем им человек разумный!


"Безграмотность затрудняет жизнь человека и облегчает манипулирование его судьбой." Георгий Александров
 
79372580859Дата: Пятница, 26.09.2014, 19:22 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Учащийся МБОУ СОШ №33
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата MishaRun ()
этот имплантат можно сделать автономным
но он и так полностью автономный.  не зависит от электричества, каких-то погодных условий. Просто это такая технология, что как только имплант вживлялся человеку, то он автоматически подключался к сети. а обмениваться информацией при рукопожатии - это иррационально. Тогда уж проще все рассказать 
Ну ладно, у каждого сове мнение. Просто я все еще под впечатлением от той программы~

Кстати говоря, какая у нас новая тема и домашнее задание? ^^
 
Форум » МБОУ "СОШ № 33" » 11Г » 11Г 2014-2015 (делаем дз,обсуждаем информатику,да и просто болтаем))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Еськов А.В. © 2024